底色更換:   語言 : 繁體中文 | 简体中文
飛彩體育網>> 足球賽程>>08月09日(星期日)足球賽程
聯賽 賽事時間 主場球隊 比分 客場球隊 半場 資料
澳威北超 8-9 11:45 麥格理湖 - 艾治禾夫鷹隊  
日丙 8-9 12:00 雲羅里八戶 - 鳥取飛翔  
澳威北超 8-9 12:30 瓦倫蒂勒 - 亞登斯頓  
澳威北超 8-9 12:30 韋斯頓勞動熊 - 查爾斯頓市布魯斯  
澳首超 8-9 13:00 甘加林聯 - 古瑪老虎  
澳首超 8-9 13:00 塔格拉諾聯 - 貝爾康納聯  
澳威超 8-9 13:00 悉尼聯盟 - 北岸水手  
澳威超 8-9 13:00 悉尼聯盟 - 北岸水手  
澳昆甲 8-9 13:00 葉士域治騎士 - 羅切達爾流浪  
澳首超 8-9 13:15 坎培拉FC - 坎培拉奧林匹克  
日丙 8-9 14:00 福島聯 - 讚岐烏冬  
日職女甲 8-9 14:00 仙台維加泰女足 - 伊納卡女足  
澳布超 8-9 14:00 塔林加流浪 - 卡布爾徹  
澳昆超 8-9 14:30 黃金海岸聯 - 布里斯本獅吼青年隊  
日丙 8-9 15:00 今治 - 藤枝MYFC  
澳布甲 8-9 15:00 北松 - 昆士蘭大學  
日職女乙 8-9 15:00 橫濱海鷗女足 - 日本體育大學女足  
澳威超 8-9 15:00 悉尼奧林匹克 - 悉尼FC青年隊  
澳昆超 8-9 16:00 布里斯班奧林匹克 - 布里斯本前鋒  
球會友誼 8-9 16:00 布兰登堡05 - 利希滕貝格47  
中臺聯 8-9 16:00 臺城獅子 - 臺體大  
中臺聯 8-9 16:00 臺南鋼鐵 - 北市大同  
中臺聯 8-9 16:00 航源 - 臺灣電力  
中臺聯 8-9 16:00 銘傳大學 - 臺中未來  
中臺聯 8-9 16:00 臺體大 - 臺城獅子  
日職女甲 8-9 16:00 浦和紅鑽女足 - 大阪櫻花女足  
澳布超 8-9 16:00 史托姆斯世紀 - 格蘭  
捷丙M 8-9 16:15 奧斯泰華B隊 - 茲諾伊摩  
捷丙M 8-9 16:15 烏尼邱夫 - 維克梅濟日奇  
斯伐甲 8-9 16:30 柏沙卡 - 波德布雷佐瓦  
斯伐甲 8-9 16:30 沙莫林 - 波普拉德  
澳威超 8-9 16:30 洛克達爾 - 馬可尼  
澳威超 8-9 16:30 洛克達爾 - 馬可尼  
捷丙M 8-9 16:30 辛寧B隊 - 史洛特B隊  
澳布超 8-9 16:30 圖旺 - 甲普  
奧丙 8-9 16:30 羅滕貝格 - 布雷根茨  
日職聯 8-9 17:00 廣島三箭 - 湘南比馬  
日丙 8-9 17:00 秋田藍閃電 - 熊本深紅  
日丙 8-9 17:00 大阪飛腳U23 - 阿祖爾克拉羅沼津  
日丙 8-9 17:00 AC長野柏西路 - 鹿兒島聯隊  
韓K2聯 8-9 17:00 全南天龍 - 首爾埃蘭  
緬甸聯 8-9 17:00 伊洛瓦底 - 伊斯佩FC  
緬甸聯 8-9 17:00 仰光聯 - 南緬甸  
日職女甲 8-9 17:00 貝拉薩女足 - 新潟天鵝女足  
澳威超 8-9 17:00 悉尼奧林匹克 - 悉尼FC青年隊  
澳洲甲 8-9 17:30 紐卡素噴射機 - 威靈頓鳳凰  
日職乙 8-9 18:00 町田澤維亞 - 千葉市原  
日職乙 8-9 18:00 草津溫泉 - 北九州向日葵  
日職聯 8-9 18:00 大阪櫻花 - FC東京  
韓K2聯 8-9 18:00 富川FC - 水原  
中超 8-9 18:00 廣州恒大淘寶 - 山東魯能泰山  
韓K聯 8-9 18:00 尚州尚武 - 釜山偶像  
韓K聯 8-9 18:00 仁川聯 - 城南FC  
愛沙甲 8-9 18:00 派德 - 卡勒威  
日職女乙 8-9 18:00 虎鯨鴨川女足 - 伊分埼玉女足  
芬乙 8-9 18:00 SC古夫 - 華渣高斯基  
球會友誼 8-9 18:15 多德勒支 - 比達  
波女超 8-9 18:15 恩爾格提克女足 - 渥卡拉女足  
丹女甲 8-9 18:30 阿曉斯1900女足 - AGFB隊女足  
球會友誼 8-9 19:00 雲達不萊梅 - 布倫斯維克  
泰甲 8-9 19:00 JL智昂邁聯 - 帕府聯合  
泰甲 8-9 19:00 查英特 - 薩穆特松柯恩  
瑞典丙 8-9 19:00 洛森格德 - 艾斯洛夫  
泰超 8-9 19:00 素可泰 - 曼谷聯合隊  
泰超 8-9 19:00 春武里 - 素攀隊  
烏茲超 8-9 19:00 布哈拉 - 奧馬利克  
烏茲超 8-9 19:00 比克波德 - 馬沙爾  
烏茲超 8-9 19:00 安迪江 - 柏克塔哥  
烏茲超 8-9 19:00 賓約哥 - 克孜勒庫姆  
烏茲超 8-9 19:00 索格迪納吉扎克 - 特爾梅茲  
烏茲超 8-9 19:00 塔什乾火車頭 - 納薩夫  
烏茲超 8-9 19:00 納曼干納弗巴霍 - 庫盧維赤克肯德  
挪乙 8-9 19:00 巴拉特威格 - 莫斯  
印尼超 8-9 19:30 普薩馬尼亞 - 阿雷馬  
印尼超 8-9 19:30 萬隆 - 培斯塔坦格朗  
比甲 8-9 19:30 聖圖爾登 - 安德列治  
比甲 8-9 19:30 聖圖爾登 - 真特  
球會友誼 8-9 20:00 迪加史卓普 - 華倫丹  
白俄女超 8-9 20:00 埃涅爾格提克BGU女足 - 鮑伯拉屈克女足  
泰甲 8-9 20:00 廊莫那浦府 - 清邁  
泰甲 8-9 20:00 四色菊 - 泰國農業FC  
瑞典丙 8-9 20:00 卡爾堡斯 - 安高平  
泰超 8-9 20:00 BEC泰路 - 巴蜀基利  
泰超 8-9 20:00 拉查布里府 - 清萊聯  
中超 8-9 20:00 廣州富力 - 江蘇蘇寧  
丹女超 8-9 20:00 HB高治女足 - 阿爾堡女足  
瑞典超 8-9 20:30 科根堡 - 馬模  
瑞典超 8-9 20:30 赫根 - 卡馬亞  
瑞典超 8-9 20:30 奧雷布洛 - 哥登堡  
球會友誼 8-9 20:30 飛燕諾 - 鹿特丹斯巴達  
瑞典甲 8-9 20:30 奧基迪 - 特利堡  
拉脫甲 8-9 21:00 JDFS艾爾貝茨 - 陶格夫匹爾斯火車頭  
蘇女超 8-9 21:00 福弗爾頓女足 - 些路迪女足  
蘇女超 8-9 21:00 格拉斯哥城女足 - 斯巴顿斯女足  
蘇女超 8-9 21:00 喜百年女足 - 赫斯女足  
蘇女超 8-9 21:00 馬瑟韋爾女足 - 格拉斯哥流浪女足  
哈薩超 8-9 21:00 拖雷斯 - 杜保爾  
哈薩超 8-9 21:00 奧肯咸特普斯 - 卡拉特  
哈薩超 8-9 21:00 卡拉簡迪 - 卡斯比阿克套  
哈薩超 8-9 21:00 波格特約 - 卡薩爾  
哈薩超 8-9 21:00 艾斯坦拿 - 斯咸迪蘇  
瑞典乙 8-9 21:30 IFK呂勒奧 - 桑德維肯斯  
瑞典乙 8-9 21:30 托爾恩格魯本 - 維薩隆德  
球會友誼 8-9 21:30 德羅特爾森 - 列頓  
格魯甲 8-9 21:30 捷高拉 - 巴圖米戴拿模  
瑞典乙 8-9 22:00 寧高平城 - 蘭斯干拿  
冰島甲 8-9 22:00 維斯特里 - 馬格尼  
挪女超 8-9 22:00 利尼史特朗女足 - 阿納巴莊那女足  
蘇超 8-9 22:00 格拉斯哥流浪 - 聖美倫  
球會友誼 8-9 22:00 韋斯達路 - 洛達  
球會友誼 8-9 22:00 烏丁根 - PSV燕豪芬  
波女超 8-9 22:00 別傑霍維采女足 - 萊茨納女足  
白俄女超 8-9 22:00 明斯克戴拿模女足 - 利文哥特奴女足  
瑞典丙 8-9 22:00 華納斯堡斯 - 卡爾斯塔德B隊  
巴西甲 8-9 22:00 保地花高 - 巴希亞  
比甲 8-9 22:00 威爾郡 - 梅赫倫  
比甲 8-9 22:00 威爾郡 - 亨克  
俄超 8-9 22:00 烏法 - 克拉斯諾達爾  
芬超 8-9 22:00 路雲尼米 - 馬利漢姆  
芬甲 8-9 22:00 VPS華沙 - AC卡亞尼  
巴西乙 8-9 22:00 歐斯特 - 查比高恩斯  
丹女甲 8-9 22:00 約靈B隊女足 - 羅馬特女足  
奧丙 8-9 22:00 SC瑞斯 - 蘭克維爾  
挪乙 8-9 22:00 艾斯卡 - 諾托頓  
挪乙 8-9 22:30 華拿倫加B隊 - 特林達倫  
球會友誼 8-9 22:45 荷華高斯 - 施禾尼  
立陶甲 8-9 23:00 薩基列斯 - 蘇度瓦  
摩爾甲 8-9 23:00 達西亞布卡尼 - 舒列夫  
瑞典女乙 8-9 23:00 波斯坦納斯女足 - 桑納納女足  
瑞典女乙 8-9 23:00 艾斯祖女足 - 模侖女足  
球會友誼 8-9 23:00 索奥克斯女足 - 比斯特女足  
球會友誼 8-9 23:00 蘭斯女足 - 巴黎FC女足  
球會友誼 8-9 23:00 費倫斯華路士 - 布拉格斯巴達  
俄乙烏 8-9 23:00 多加爾普戴 - 基塔火車頭  
俄乙烏 8-9 23:00 卡贊卡莫斯科 - 科洛姆納  
俄乙烏 8-9 23:00 列寧格勒達 - 羅迪納明斯克  
俄乙烏 8-9 23:00 莫斯科戴拿模B隊 - 維拉狄米魚雷  
俄乙烏 8-9 23:00 沃爾納諾夫哥羅德 - 切里賓斯克  
俄乙烏 8-9 23:00 其姆奇後備隊 - 右日諾薩哈林斯克  
俄乙烏 8-9 23:00 奧倫堡B隊 - 新西伯利亞  
俄乙烏 8-9 23:00 烏里揚諾夫斯克 - 烏拉爾B隊  
俄乙烏 8-9 23:00 卡馬斯 - 蘇維杜夫B隊  
俄乙烏 8-9 23:00 拉達 - 斯瓦達彼爾姆  
俄乙烏 8-9 23:00 諾斯塔 - 巴爾瑙爾戴拿模  
俄乙烏 8-9 23:00 奧布寧斯克 - 麥特魯格維迪諾耶  
俄乙烏 8-9 23:00 新莫斯科斯克 - 索科爾薩拉托夫  
俄乙烏 8-9 23:00 克拉斯尼 - FK卡盧加  
俄乙烏 8-9 23:00 利比克 - 沃羅涅日火炬II隊  
俄乙烏 8-9 23:00 沙由別爾哥羅德 - 莫斯科土星  
俄乙烏 8-9 23:00 斯特羅吉诺 - 茲納姆亞諾金斯克  
俄乙烏 8-9 23:00 克拉斯諾達爾III - 比奧洛格  
俄乙烏 8-9 23:00 庫班帕夫洛夫斯卡亞 - 葉森圖基FC  
俄乙烏 8-9 23:00 軍團迪納摩 - 查洛摩勒斯  
俄乙烏 8-9 23:00 麥呼克 - 馬哈奇卡拉  
俄乙烏 8-9 23:00 圖阿普謝FC - 庫班  
俄乙烏 8-9 23:00 札維達瑞亞贊 - 艾文嘉德  
俄乙烏 8-9 23:00 穆羅姆 - 茲納米亞  
俄乙烏 8-9 23:00 聖彼德斯堡B隊 - 斯摩倫斯克  
俄乙烏 8-9 23:00 伏爾加特維爾 - 斯瓦達  
俄乙烏 8-9 23:00 SKA羅斯杜夫 - 納爾奇克斯巴達  
俄乙烏 8-9 23:00 德魯日巴 - 安捷  
俄乙烏 8-9 23:00 福瑞迪 - 斯塔夫羅波爾戴拿模  
約超聯 8-9 23:00 阿爾利 - 沙巴阿羅登  
斯伐甲 8-9 23:00 斯洛雲B隊 - 斯卡利卡  
美超盃 8-9 23:00 諾亞俱樂部 - 阿拉特阿美尼亞  
瑞典超 8-9 23:30 佐加頓斯 - 哈馬比  
瑞典超 8-9 23:30 米贊比 - AIK蘇納  
瑞典超 8-9 23:30 奧斯特桑斯 - 艾夫斯堡  
蘇超 8-9 23:30 基馬諾克 - 些路迪  
芬超 8-9 23:30 英特杜古 - 夏卡  
芬超 8-9 23:30 拉迪 - 伊爾韋斯  
芬超 8-9 23:30 古比斯 - 赫爾辛基  
芬甲 8-9 23:30 KPV科高拉 - 查路  
北馬其甲 8-9 23:30 比利斯特 - 潘多夫學院  
北馬其甲 8-9 23:30 華達 - 伯雷茨  
北馬其甲 8-9 23:30 連諾華 - FC斯特魯加  
北馬其甲 8-9 23:30 馬其頓尼查 - 拉布歷基  
北馬其甲 8-9 23:30 史酷匹 - 舒肯迪捷  
北馬其甲 8-9 23:30 比拿斯卡 - 希林克斯  
匈乙 8-9 23:30 迪比辛尼AC - 多羅吉  
匈乙 8-9 23:30 索羅克薩 - 尼爾吉哈薩  
芬乙 8-9 23:30 MIPK米凱利 - 拉迪恩雷帕斯  
保超 8-9 23:45 普羅夫迪夫博特夫 - 普夫迪夫火車頭  
匈乙 8-9 23:45 西奧福克 - 迪比辛尼  
冰島超 8-9 23:59 阿古雷利 - 費基亞  
突尼甲 8-9 23:59 沙希爾星隊 - US泰塔溫  
突尼甲 8-9 23:59 CS哈曼利弗 - 史利瑪內  
波女超 8-9 23:59 APLG格但斯克女足 - 比德哥什茲女足  
白俄女超 8-9 23:59 明斯克女足 - ABFF女足U19  
巴林甲 8-9 23:59 巴林SC - 布戴亞  
巴林甲 8-9 23:59 瑪基亞 - 卡拉利  
塞爾超 8-9 23:59 古拉瑞奇 - 貝爾格萊德拉德  
塞爾超 8-9 23:59 沃日多瓦茨 - 禾獲甸拿  
塞爾超 8-9 23:59 馬克瓦 - 貝爾格萊德紅星  
塞爾超 8-9 23:59 馬拉多特 - 因吉亞  
塞爾超 8-9 23:59 納普里達克 - 蘇杜利察  
塞爾超 8-9 23:59 柏迪遜 - 渣華爾  
塞爾超 8-9 23:59 普萊特爾 - 帕蘭卡  
塞爾超 8-9 23:59 瑞德尼基 - 諾維帕紮爾  
塞爾超 8-9 23:59 蘇波迪查 - 梅塔拉  
塞爾超 8-9 23:59 巴奇卡托波拉 - 茲拉蒂博爾  
斯伐超 8-9 23:59 斯崔達 - 森利德  
愛超 8-9 23:59 德利城 - 沙姆洛克流浪  
俄超 8-9 23:59 圖拉兵工廠 - 塔利克  
挪超 8-9 23:59 基斯迪辛特 - 史達  
挪超 8-9 23:59 史達比克 - 奧特格寧蘭  
挪超 8-9 23:59 史卓加斯特 - 辛迪夫佐特  
挪超 8-9 23:59 莫達倫 - 侯格辛特  
挪超 8-9 23:59 阿利辛特 - 維京  
拉脫盃 8-9 23:59 FK高亞 - 史泰瑟勒斯  
沙地聯 8-9 23:59 伊蒂法克 - 費哈  
愛沙甲 8-9 23:59 塔馬卡 - 雷瓦狄亞  
卡塔乙 8-10 00:15 艾馬希亞 - 舒馬爾  
卡塔乙 8-10 00:15 艾梅西美 - 庫拉提爾特  
比甲 8-10 00:15 安特衛普 - 真特  
比甲 8-10 00:15 梅赫倫 - 安德列治  
沙地聯 8-10 00:15 德咸科 - 費薩里哈曼  
沙地聯 8-10 00:30 瓦赫達麥加 - 拉德  
冰島超 8-10 01:00 維京古 - 阿古雷利  
突尼甲 8-10 01:00 斯法克斯 - 比瑟汀  
球會友誼 8-10 01:00 羅莫朗坦 - 沙特魯  
摩洛乙 8-10 01:00 外傣菲斯 - 薩爾米  
摩洛乙 8-10 01:00 克尼特拉 - 渥斯馬  
摩洛乙 8-10 01:00 RAC卡薩布蘭卡 - 外傣特馬拉  
摩洛乙 8-10 01:00 海米莎特 - 馬拉肯查  
摩洛乙 8-10 01:00 查巴本吉爾 - 查巴  
摩洛乙 8-10 01:00 AS沙爾 - 斯迪卡森  
摩洛乙 8-10 01:00 海尼拉夫 - 瑪利比菲斯  
摩洛乙 8-10 01:00 迪瑟利亞 - TAS拉加競技  
俄超 8-10 01:00 莫斯科斯巴達 - PFC索治  
墨西聯 8-10 01:00 普馬斯 - 祖亞雷斯  
匈乙 8-10 01:00 卡伯司瓦 - 卡辛巴斯凱  
匈乙 8-10 01:00 華薩斯 - 卡斯瓦利  
匈乙 8-10 01:00 阿賈克 - 貝斯薩巴  
匈乙 8-10 01:00 吉爾蒙特 - 夏拿達斯  
匈乙 8-10 01:00 塞格德2011 - 辛特羅尼克  
匈乙 8-10 01:00 薩佐諾克 - 布達爾斯  
摩爾甲 8-10 01:30 佩特羅古 - 森布魯  
約超聯 8-10 01:30 馬恩 - 威達特安曼  
歐霸盃 8-10 01:55 加泰 - 國際米蘭  
冰島超 8-10 02:00 比達比歷 - 阿古雷利  
波超盃 8-10 02:00 歷基亞 - 克拉科維亞  
保超 8-10 02:00 索菲亞斯拉維亞 - 查洛摩利  
沙地聯 8-10 02:00 伊蒂哈德 - 吉達艾阿里  
加拿職 8-10 02:00 伐路爾 - 騎兵隊  
挪超 8-10 02:30 洛辛堡 - 薩普斯堡  
比甲 8-10 02:45 哥積克 - 歐本  
比甲 8-10 02:45 哥積克 - 華斯蘭比華倫  
厄瓜甲 8-10 03:00 國家報隊 - 穆蘇克魯納  
厄瓜甲 8-10 03:00 奧卡斯 - 特尼高大學  
厄瓜甲 8-10 03:00 庫恩卡 - 波圖維耶霍  
厄瓜甲 8-10 03:00 約森獨立隊 - 利加大學  
厄瓜甲 8-10 03:00 巴塞隆拿SC - 德芬  
厄瓜甲 8-10 03:00 馬卡拉 - 里奧邦巴  
厄瓜甲 8-10 03:00 瓜亞基爾城 - 艾美歷克  
厄瓜甲 8-10 03:00 奧倫斯SC - 加圖尼卡大學  
愛超 8-10 03:00 德利城 - 登克爾克  
愛超 8-10 03:00 屈福特聯 - 聖巴特里  
愛超 8-10 03:00 舒爾本 - 曲克城  
愛超 8-10 03:00 沙姆洛克流浪 - 布咸美恩斯  
愛超 8-10 03:00 斯萊戈 - 費恩夏普  
巴西甲 8-10 03:00 戈亞斯 - 聖保羅  
巴西甲 8-10 03:00 哥連泰斯 - 戈亞尼恩斯  
巴西甲 8-10 03:00 法林明高 - 明尼路  
巴西甲 8-10 03:00 山度士 - 伯拉根森  
愛甲 8-10 03:00 威福特青年隊 - 卡賓迪利  
愛甲 8-10 03:00 杜希達聯 - 布雷  
愛甲 8-10 03:00 都柏林大學 - 沙姆洛克流浪B隊  
愛甲 8-10 03:00 科布漫步者隊 - 戈爾韋  
愛甲 8-10 03:00 朗福特城 - 亞隆城  
冰島超 8-10 03:15 史特賈納 - 富佐尼  
冰島超 8-10 03:15 華路亞 - 格羅塔  
冰島超 8-10 03:15 阿簡尼斯 - 夏拿佐杜亞  
冰島超 8-10 03:15 HK科帕沃古 - 雷克雅維克  
冰島超 8-10 03:15 HK科帕沃古 - 阿簡尼斯  
冰島超 8-10 03:15 夏拿佐杜亞 - 比達比歷  
冰島超 8-10 03:15 格羅塔 - 富佐尼  
冰島超 8-10 03:15 華路亞 - 維京古  
冰島超 8-10 03:15 雷克雅維克 - 史特賈納  
危地甲 8-10 04:00 伊茲塔帕 - 夏拉祖  
危地甲 8-10 04:00 齊奧內斯交流會 - 瓜斯塔托亞  
危地甲 8-10 04:00 科萬英佩爾 - 安提瓜GFC  
危地甲 8-10 04:00 薩納拉特 - 穆尼斯帕爾  
歐霸盃 8-10 04:00 羅馬 - 西維爾  
巴拉甲 8-10 04:00 索爾美洲隊 - 河床PAR  
加拿職 8-10 04:00 埃德蒙頓 - 太平洋FC  
尼拉甲 8-10 05:00 赤納德格 - 艾斯特利  
巴西甲 8-10 06:00 甘美奧 - 富明尼斯  
巴拉甲 8-10 06:30 聖羅倫素體育會 - 瓜蘭尼  
巴西甲 8-10 06:45 彭美拉斯 - 華斯高  
尼拉甲 8-10 07:00 奧科塔爾 - 馬納瓜  
美乙 8-10 07:30 費城聯B隊 - 哈特福德競技  
墨西聯 8-10 08:00 聖路易斯競技 - 阿特拿斯  
美女職 8-10 10:00 芝加哥紅星女足 - FC天藍女足