底色更換:   語言 : 繁體中文 | 简体中文
飛彩體育網>> 足球完場比分>>05月22日(星期三)足球完場比分
聯賽 賽事時間 狀態 主場球隊 比分 客場球隊 半場 資料
韓錦賽 5-22 14:00 [韩联盟6]大田地鐵 0-1 金海[韩联盟4] 0-0  
羅女超 5-22 16:00 CSS塔高維斯塔女足 4-3 獨立鄉巴亞馬雷女足 3-1  
韓錦賽 5-22 16:00 [韩联盟2]釜山運輸 3-1 天安城[韩联盟5] 1-1  
羅女超 5-22 16:10 尤尼阿萊士蒂亞女足 1-1 華沙女足 0-0  
肯尼超 5-22 16:15 內羅畢星城 2-3 聖約瑟夫青年 2-3  
澳黃超 5-22 16:30 摩格拉保 1-3 谷藍 0-1  
澳黃超 5-22 16:35 沖浪者天堂地鐵 3-1 羅賓市藍 1-0  
馬其女足 5-22 17:00 斯特鲁加女足 2-0 ZFK瑞茨程女足 1-0  
澳足總 5-22 17:00 [澳威北超3]韋斯頓勞動熊 0-0 瓦倫蒂勒[澳威北超9] 0-0  
90分钟[0-0],120分钟[1-1],点球[1-4],瓦倫蒂勒胜出
澳足總 5-22 17:00 [澳北超6]卡帕FC 3-3 塞斯诺克城黄蜂[澳威北超7] 0-2  
90分钟[3-3],120分钟[5-4],卡帕FC胜出
澳足總 5-22 17:00 [澳北超4]新萊姆頓FC 0-2 艾治禾夫鷹隊[澳威北超2] 0-1  
肯尼超 5-22 17:10 綠色敢死隊 3-1 沙巴納足球俱樂部 0-1  
澳足總 5-22 17:15 [澳威北超6]梅特蘭 4-2 查爾斯頓市布魯斯[澳威北超8] 2-1  
澳足總 5-22 17:20 [澳威超11]薩瑟蘭德 0-1 曼立聯[澳威超5] 0-1  
澳昆超 5-22 17:30 [5]布里斯班 3-2 陽光海岸FC[15] 1-0  
澳昆超 5-22 17:30 [4]布里斯班奧林匹克 8-1 喜鵲十字軍[12] 5-0  
澳昆超 5-22 17:30 [2]昆士蘭獅隊 3-1 黃金海岸聯[8] 1-1  
澳足總 5-22 17:30 [澳威超4]悉尼聯盟 2-1 黑鎮市足球俱樂部[澳威超6] 0-0  
澳足總 5-22 17:30 [澳维超8]南墨爾本 2-1 藍沃里林弗洛[澳维甲8] 1-1  
澳足總 5-22 17:30 哈澤布魯克 1-4 芒特德瑞特城流浪者[澳威超10] 0-3  
澳足總 5-22 17:30 [澳维甲4]薩巴拉斯 2-0 韦斯特 2-0  
澳足總 5-22 17:30 皮特沃特RSL 1-2 南部海岸狼隊[澳威超1] 1-0  
孟加超 5-22 18:00 阿安姆巴格 1-1 SAIF體育會 0-0  
孟加超 5-22 18:00 兄弟聯盟 3-3 穆罕默德SC 0-3  
土U19聯 5-22 18:00 特拉布宗U19 0-2 加拉塔沙雷U19 0-1  
肯尼超 5-22 18:00 米格里青年隊 0-0 內羅畢史提馬 0-0  
澳足總 5-22 18:00 [澳南超3]阿德莱科梅兹 2-2 阿德萊德SC[澳南超4] 1-1  
90分钟[2-2],120分钟[3-3],点球[5-3],阿德莱科梅兹胜出
日聯盃 5-22 18:00 [日职联9]湘南比馬 2-2 札幌岡薩多[日职联7] 0-1  
日聯盃 5-22 18:00 [日职乙8]長崎成功丸 3-1 橫濱水手[日职联6] 1-0  
日聯盃 5-22 18:00 [日职乙6]柏雷素爾 1-1 仙台維加泰[日职联16] 1-0  
日聯盃 5-22 18:00 [日职联17]鳥栖沙岩 0-1 FC東京[日职联1] 0-1  
日聯盃 5-22 18:00 [日职联11]大阪櫻花 2-0 大分三神[日职联3] 1-0  
日聯盃 5-22 18:00 [日职联15]神戶勝利船 1-3 名古屋八鯨[日职联2] 0-0  
日聯盃 5-22 18:00 [日职联13]松本山雅 0-0 大阪飛腳[日职联14] 0-0  
日聯盃 5-22 18:00 [日职联12]磐田山葉 0-2 清水心跳[日职联18] 0-0  
亞冠盃 5-22 18:00 [澳洲甲3]墨爾本勝利 1-3 廣島三箭[日职联8] 0-1  
亞冠盃 5-22 18:00 [韩K联10]慶南FC 2-0 柔佛FC[马来超1] 0-0  
亞冠盃 5-22 18:00 [中超3]廣州恒大淘寶 1-0 大邱FC[韩K联4] 0-0  
亞冠盃 5-22 18:00 [日职联5]鹿島鹿角 2-1 山東魯能泰山[中超4] 0-1  
肯尼超 5-22 18:30 瓦兹伊特 1-0 迪卡聯 0-0  
俄地區 5-22 18:46 伊澤夫斯克M 0-5 科尔尼诺 0-3  
俄丙 5-22 18:55 M利佩茨克 2-1 葉列茨 1-0  
俄地區 5-22 18:55 克瑞利亞索維托夫 1-0 斯陶斯伏爾加 1-0  
泰甲 5-22 19:00 [15]JL智昂邁聯 1-0 阿尤塔亞[14] 0-0  
肯尼超 5-22 19:00 索法帕卡 0-0 切梅里爾糖隊 0-0  
肯尼超 5-22 19:00 康格米全明星 3-2 特蘭大 1-1  
肯尼超 5-22 19:00 恩佐亞聯 0-1 KCB 0-1  
澳門甲 5-22 19:05 [1]鄒北記 7-0 添益[8] 3-0  
印度乙 5-22 19:15 印度國民FC 0-3 加瓦爾英雄FC 0-2  
越女錦標 5-22 19:30 豐富府裏女足 5-0 TNG太原女足 3-0  
俄丙 5-22 19:57 斯尼克亚罗斯拉夫 4-1 弗拉迪米尔 2-0  
哈薩盃 5-22 20:00 [哈萨超4]奧達巴斯 1-1 阿迪拿奧[哈萨超11] 1-0  
球會友誼 5-22 20:00 [中超8]廣州富力 0-4 慕遜加柏[德甲5] 0-3  
喀麥隆盃 5-22 20:00 杜阿拉新星 4-1 羚羊足球學院 1-0  
烏茲甲 5-22 20:00 [东8]安迪江B隊 1-3 拉什乳業[东3] 0-2  
肯尼超 5-22 20:00 馬塔雷聯 0-0 班得瑞 0-0  
肯尼超 5-22 20:00 尤林茲星隊 3-3 卡里班吉鯊魚 3-1  
肯尼超 5-22 20:00 威斯頓史提馬 2-1 波斯塔流浪 0-1  
肯尼超 5-22 20:00 卡卡梅加宅男 1-2 索奈蘇格爾 0-1  
捷丁 5-22 20:00 布迪祖懷斯U21 3-0 辛寧U21 0-0  
突尼甲 5-22 20:30 [7]US泰塔溫 2-2 史塔德[8] 0-2  
球會友誼 5-22 20:30 [塞尔女甲4]ZFK馬希納女足 2-1 斯巴達蘇波迪查女足[塞尔女甲2] 2-1  
烏茲甲 5-22 20:30 [A-7]薩馬爾罕沙洲 1-1 奧克特帕[A-6] 1-0  
烏茲甲 5-22 20:30 [A-2]費爾幹納 3-1 舒爾坦古扎爾[A-1] 3-0  
俄丙 5-22 20:54 伊万诺沃 0-3 伏特維爾 0-0  
哈薩盃 5-22 21:00 [哈萨超3]杜保爾 1-0 卡薩爾[哈萨超2] 0-0  
意青聯甲 5-22 21:00 [甲15]熱拿亞青年隊 1-0 費倫天拿青年隊[甲5] 0-0  
羅女超 5-22 21:00 牛普倫杜酒女足 0-4 奧林匹亞古積女足 0-1  
阿後備 5-22 21:00 西班牙語體育會後備隊 1-1 烏爾基薩大學後備隊 1-0  
贊比亞超 5-22 21:00 諾卡納 1-2 胡林蘭傑斯 1-1  
伊拉聯 5-22 21:00 [14]迪瓦尼亞 0-0 阿比爾[12] 0-0  
伊拉聯 5-22 21:00 [11]巴格達 1-0 納夫特米桑[5] 0-0  
南非甲 5-22 21:00 [3]塔斯哈克修瑪TM 0-2 馬利特史堡聯[南非超15] 0-0  
澳門甲 5-22 21:00 [3]蒙地卡羅 5-1 澳門發展隊[10] 2-0  
孟加超 5-22 21:10 MFS拉漢馬特 0-4 賈馬爾 0-0  
肯尼超 5-22 21:15 高瑪希亞 1-1 薇海 1-0  
肯尼超 5-22 21:15 基貝拉黑星 1-0 行政警官 0-0  
印尼超 5-22 21:30 [18]佩塞拉 2-2 佩斯普拉[16] 1-2  
印尼超 5-22 21:30 [10]普薩馬尼亞 2-0 阿雷馬[15] 0-0  
烏茲甲 5-22 21:30 [A-4]馬沙爾 3-0 費爾幹納夫茲[A-3] 0-0  
烏茲甲 5-22 21:30 [A-5]花剌子模烏爾根奇 5-0 艾富特哈拉[A-8] 1-0  
俄丙 5-22 21:53 納特澤達 3-0 內德爾尼 0-0  
俄地區 5-22 21:55 卡緬卡 4-1 RCPF NN 0-0  
俄地區 5-22 21:55 科基米克 1-3 索科爾薩拉托夫II 0-0  
俄丙 5-22 21:58 阿拉莫夫 2-1 羅斯托夫進步 0-0  
利比亞甲 5-22 22:00 瓦坦加 0-2 拜克 0-1  
突尼甲 5-22 22:00 [3]斯法克斯 0-0 沙希爾星隊[2] 0-0  
突尼甲 5-22 22:00 [5]古爾達尼 1-1 蒙納斯堤[10] 1-0  
突尼甲 5-22 22:00 [14]加貝斯 0-0 CS哈曼利弗[13] 0-0  
突尼甲 5-22 22:00 [4]比瑟汀 2-1 加貝申[12] 1-1  
喀麥隆盃 5-22 22:00 PWD巴門達 5-1 科希馬魯瓦 3-0  
喀麥隆盃 5-22 22:00 杜阿拉之星 3-1 比昂奧林匹克 1-0  
烏克超冠 5-22 22:00 [5]FC利沃夫 0-0 索爾亞[4] 0-0  
烏克超冠 5-22 22:00 [6]馬里烏波爾 1-1 阿拉卡森德里亞[3] 1-1  
巴聖青聯 5-22 22:00 尤尼奧哈U20 1-9 格雷米奧國民U20 1-4  
意丁 5-22 22:00 AZ皮切爾諾 0-1 艾維連奴 0-0  
意丁 5-22 22:00 科木 3-3 萊可 0-2  
意丁 5-22 22:00 切辛納 3-1 帕格特斯 2-0  
俄丙 5-22 22:30 斯特羅吉諾B隊 1-1 莫斯科魚雷II隊 0-1  
喀麥隆甲 5-22 22:30 杜阿拉聯合 1-0 尤尼斯堡坊 1-0  
沙灘足 5-22 22:45 利卡塔沙灘足 1-7 熱拿亞沙滩足 0-0  
突尼甲 5-22 22:50 [11]美特拉路 1-0 非洲人[6] 0-0  
烏克地區 5-22 22:50 HFC毗努伊勒寇里威利 0-2 瑪格達萊妮 0-1  
俄丙 5-22 22:55 切列波維茨 2-1 沃洛格達 1-0  
斯亞甲 5-22 22:55 [2]奧林比查 1-0 慕拉[4] 0-0  
斯亞甲 5-22 22:55 [1]馬里博爾 2-0 波薩維吉[10] 1-0  
斯亞甲 5-22 22:55 [9]哥裏卡 0-0 亞穆尼積[6] 0-0  
斯亞甲 5-22 22:55 [5]佩利根 0-2 維蘭治[7] 0-0  
烏克地區 5-22 22:55 FC赫梅尼斯 4-2 斯塔科诺斯蒂安蒂尼夫 2-0  
拉脫超 5-22 23:00 [3]陶格夫匹爾斯 0-3 雲特史比斯[6] 0-1  
立陶甲 5-22 23:00 [3]考諾薩基列斯 4-3 施登巴斯[5] 1-3  
塞爾甲升 5-22 23:00 [3]印德及亞 3-0 維蘭捷[塞尔超附1] 3-0  
球會友誼 5-22 23:00 [塞尔女甲5]ZKF孔宏女足 0-0 拉斯克紅星女足[塞尔女甲3] 0-0  
球會友誼 5-22 23:00 [希腊超13]薩丁 0-0 德拉馬[希腊甲5] 0-0  
瑞青甲 5-22 23:00 [南4]華保斯U21 1-1 加爾斯U21[南7] 1-1  
以U19 5-22 23:00 特拉維夫夏普爾U19 1-0 尼坦耶馬卡比U19 1-0  
挪威盃 5-22 23:00 [挪甲14]史杜文 1-1 波杜基林特[挪超4] 1-0  
90分钟[1-1],120分钟[2-1],史杜文胜出
意丙1 5-22 23:00 [C-3]卡坦薩羅 2-2 費拉爾皮沙洛[B-4] 0-1  
瑞青超 5-22 23:00 [北6]西里安斯卡U21 2-5 迪格霍斯U21[北5] 2-2  
波斯地區 5-22 23:00 苏捷斯卡 0-0 代爾文塔 0-0  
羅丙 5-22 23:00 麥斯塔格慕斯 2-1 克盧日B隊 2-1  
俄地區 5-22 23:00 CD彻布克萨雷 0-2 莫爾多維亞薩蘭斯克 0-0  
芬K聯 5-22 23:15 特加 2-3 基斯特 1-1  
羅甲 5-22 23:30 [12]克勒拉希 2-0 康戈迪亞齊安[14] 0-0  
俄盃 5-22 23:30 [俄超3]莫斯科火車頭 1-0 烏拉爾[俄超11] 1-0  
芬甲 5-22 23:30 [9]TPV譚柏利 1-0 EIF埃克納斯[6] 1-0  
波斯地區 5-22 23:30 维尼塞NK 2-0 薩拉傑沃 0-0  
波斯地區 5-22 23:30 華拉莫斯塔 1-0 維泰茲 1-0  
波斯地區 5-22 23:30 維索科 1-4 格拉查尼察 0-2  
波斯地區 5-22 23:30 卡肯積 2-0 格拉日代 2-0  
白俄超 5-22 23:45 [9]維迪比斯克 3-0 佐卡BDU[13] 1-0  
斯亞甲 5-22 23:50 [8]拖里格拉瓦 1-4 當姆薩尼[3] 1-1  
塞浦盃 5-22 23:59 [塞浦甲1]阿普爾 0-2 AEL利馬素爾[塞浦甲2] 0-1  
利比亞甲 5-22 23:59 周年FC 1-1 LPRC奧勒斯 0-1  
球會友誼 5-22 23:59 [希腊超12]OFI克雷迪 3-2 普拉坦亞斯[希腊甲3] 1-1  
阿後備 5-22 23:59 El波韋尼爾後備隊 4-2 意杜薩高後備隊 1-2  
克亞盃 5-22 23:59 [克亚甲1]薩格勒布戴拿模 1-3 列積卡[克亚甲2] 0-2  
挪威盃 5-22 23:59 [挪甲11]謝夫 1-2 辛迪夫佐特[挪甲2] 0-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-2]哈爾登 1-4 利尼史特朗[挪超13] 0-2  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-5]莫斯 1-2 干斯雲加[挪甲8] 1-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-4]格魯德 0-0 咸卡姆[挪甲9] 0-0  
90分钟[0-0],120分钟[1-0],格魯德胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-1]卡積沙斯 3-3 斯吉德[挪甲12] 1-0  
90分钟[3-3],120分钟[3-4],斯吉德胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-11]艾斯卡 2-3 KFUM奧斯陸[挪甲5] 1-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-9]巴洛姆 2-1 諾托頓[挪甲15] 1-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙6]羅倫斯固克 1-3 基沙[挪甲4] 0-3  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-3]弗雷姆拉維克 1-1 勞福斯[挪甲6] 0-1  
90分钟[1-1],120分钟[1-1],点球[4-3],弗雷姆拉維克胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙28]京蘭堡斯 2-4 莫達倫[挪超11] 1-2  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-9]阿倫達爾 0-2 奧特格寧蘭[挪超2] 0-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-3]埃格爾森德 2-2 拜尼[挪乙A-6] 1-1  
90分钟[2-2],120分钟[2-2],点球[4-5],拜尼胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙5]侯治森華特 0-0 辛尼斯[挪甲7] 0-0  
90分钟[0-0],120分钟[0-2],辛尼斯胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-10]索特拉 1-3 侯格辛特[挪超8] 0-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙34]費林根達倫 0-4 納斯特所特拉[挪甲10] 0-2  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙B-7]費洛羅 0-1 阿利辛特[挪甲1] 0-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-11]賀特 0-2 桑恩達[挪甲13] 0-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-10]巴拉特威格 1-1 基斯迪辛特[挪超6] 0-0  
90分钟[1-1],120分钟[1-2],基斯迪辛特胜出
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙85]提勒爾巴岩 0-3 洛辛堡[挪超12] 0-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-7]拿度 0-3 雲希姆[挪超9] 0-1  
挪威盃 5-22 23:59 [挪乙A-12]利雲加 3-0 斯塔達爾斯[挪乙A-1] 0-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙36]梅爾博 1-2 特羅素[挪超16] 1-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙66]哈爾斯塔 2-3 特林達倫[挪甲16] 0-0  
挪威盃 5-22 23:59 [挪丙18]佛羅亞 0-3 阿爾達[挪乙B-5] 0-2  
愛沙甲 5-22 23:59 [5]納爾瓦 5-1 馬爾杜[9] 1-1  
芬K聯 5-22 23:59 KPS 0-0 納佩斯 0-0  
芬K聯 5-22 23:59 凱特帕 1-1 阿加特 1-1  
荷U19 5-22 23:59 鹿特丹斯巴達U19 1-2 阿積士U19 0-1  
斯亞丙 5-22 23:59 布里涅格羅蘇普列 2-0 伊万科纳 0-0  
球會友誼 5-23 00:30 [德堡州联6]BSG化學萊比錫 1-1 杜斯多夫[德甲10] 0-1  
烏克超冠 5-23 00:30 [1]薩克達 1-1 基輔戴拿模[2] 0-1  
荷乙 5-23 00:30 [4]丹博斯治 0-1 伊高斯[5] 0-0  
荷乙 5-23 00:30 [荷甲16]SBV精英隊 1-1 RKC華域克[6] 0-1  
拉脫盃 5-23 00:30 [拉脱2L-3]薩拉斯皮爾斯 4-1 FK里加 2-1  
愛沙甲 5-23 00:30 [7]塔馬卡 0-2 科羅拉[1] 0-1  
馬其盃 5-23 00:30 [马其甲7]馬其頓尼查 2-2 潘多夫學院[马其甲3] 1-1  
90分钟[2-2],120分钟[2-2],点球[2-4],潘多夫學院胜出
德U17北 5-23 00:30 [南8]紐倫堡U17 0-1 史特加U17[南6] 0-1  
荷U19 5-23 00:30 艾克馬亞U19 4-0 维迪斯U19 2-0  
塞內聯杯 5-23 00:30 根內拉遜 2-0 ASC查拉亞 1-0  
拉脫超 5-23 00:45 [1]列加斯 0-1 瓦爾米耶拉[4] 0-1  
立陶甲 5-23 01:00 [1]蘇度瓦 1-0 薩基列斯[2] 0-0  
丹麥U19 5-23 01:00 [4]艾斯堡U19 0-4 洛斯查蘭特U19[5] 0-1  
法羅盃 5-23 01:00 [法罗甲1]基卡拉斯域卡 0-1 拖錫雲[法罗甲5] 0-0  
瑞典丙 5-23 01:00 [VG-10]哈米亞 2-1 希塔普斯[VG-5] 0-1  
瑞女超盃 5-23 01:00 艾斯基斯邁女足 0-3 哈米亞女足 0-1  
保超冠 5-23 01:00 [12]瑟特維利 2-3 多瑙[13] 1-2  
挪威盃 5-23 01:00 伊斯沃德 0-5 華拿倫加[挪超3] 0-1  
瑞典3 5-23 01:00 IFK埃斯基通納 5-5 哈格斯BK 1-2  
波青聯 5-23 01:00 [1]哥羅那青年隊 3-1 薩比利斯青年隊[11] 0-1  
德地區 5-23 01:00 [北1]沃爾夫斯堡業餘隊 3-1 拜仁慕尼黑業餘隊[巴1] 3-1  
丹麥乙升 5-23 01:00 [B-4]堡魯本B93 1-0 AB哥本哈根[B-2] 0-0  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-3]巴布安特 1-3 雲洛斯[B-5] 0-3  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-8]達倫 2-2 B73斯萊格思[B-8] 0-1  
丹麥乙升 5-23 01:00 [B-6]赫勒烏普 3-0 布朗薛治[B-3] 1-0  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-12]科捷爾魯普 0-3 韋加爾[A-7] 0-1  
丹麥乙升 5-23 01:00 [B-12]馬利恩爾斯特 2-1 塔魯普[A-11] 1-0  
丹麥乙升 5-23 01:00 [B-1]米德法特 1-1 阿曉斯費馬[A-5] 1-1  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-6]寧科平 1-1 結梅布格[A-4] 0-1  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-10]歐德 1-1 塞维斯特[A-9] 0-0  
丹麥乙升 5-23 01:00 [A-1]斯基夫 1-0 科爾丁IF[A-2] 1-0  
丹麥乙升 5-23 01:00 [B-9]希勒羅德 0-0 厄華特[B-10] 0-0  
納米超 5-23 01:00 奧卡漢加聯合FC 2-2 非洲星隊 0-0  
厄盃 5-23 01:00 穆蘇克魯納 4-0 曼塔 1-0  
捷克盃 5-23 01:15 [捷甲5]奧斯泰華 0-2 布拉格斯拉維亞[捷甲1] 0-1  
芬K聯 5-23 01:15 FC 芬克魯德 6-0 HIFK二隊 0-0  
摩爾盃 5-23 01:30 [摩尔甲1]舒列夫 0-0 斯芬圖爾[摩尔甲2] 0-0  
90分钟[0-0],120分钟[1-0],舒列夫胜出
奥女甲 5-23 01:30 [2]格拉茨女足 1-0 紐倫巴赫女足[4] 0-0  
德堡州聯 5-23 01:30 路德維沙芬 2-3 加根博格 1-2  
德堡州聯 5-23 01:30 FV戴芬 3-2 普費德斯海姆 0-2  
德堡州聯 5-23 01:30 赫塔维斯巴赫 3-0 VfB迪林根 2-0  
德堡州聯 5-23 01:30 凱沙羅頓業餘隊 1-2 特里爾 0-0  
德堡州聯 5-23 01:30 斯科布倫茨 3-1 卡帕楚 1-0  
德堡州聯 5-23 01:30 羅赫林弗爾克林 7-0 伊達爾奧伯施泰恩 5-0  
德堡州聯 5-23 01:30 埃姆梅斯豪森 1-2 科布倫斯 1-0  
德堡州聯 5-23 01:30 肖特緬恩斯 4-3 哈西亞賓根 2-0  
德堡州聯 5-23 01:30 不萊梅SV 2-3 阿爾托納 0-2  
奧業余杯 5-23 01:30 第一維也納 1-2 艾丽卡 0-2  
白俄超 5-23 01:45 [5]索甸奴拖比度 0-1 沙克迪奧[3] 0-1  
德堡州聯 5-23 01:55 恩格爾斯 4-0 梅兹特海姆 3-0  
瑞士超 5-23 02:00 [10]草蜢 0-3 錫永[8] 0-2  
瑞士超 5-23 02:00 [7]琉森 3-0 蘇黎世[5] 2-0  
瑞士超 5-23 02:00 [6]聖加倫 4-1 年青人[1] 2-0  
瑞士超 5-23 02:00 [4]杜安 1-2 巴素利[2] 0-0  
瑞士超 5-23 02:00 [9]納沙泰爾 1-1 盧加諾[3] 0-1  
球會友誼 5-23 02:00 [巴女甲15]彭美拉斯SP女足 9-0 韋柳港RO女足 3-0  
愛爾高聯 5-23 02:00 哥連泰斯學院 1-2 道格拉斯霍爾 0-2  
愛爾高聯 5-23 02:00 寧馬賀流浪 0-3 考克大學 0-3  
愛爾高聯 5-23 02:00 洛克茂 3-2 科布流浪者 1-0  
愛爾高聯 5-23 02:00 車歷奧察德 1-2 基尔斯特罗唐尼 1-0  
比業餘 5-23 02:00 [1]特漢斯 4-1 丹尼茲[2] 2-0  
比業餘 5-23 02:00 [4]利爾謝肯彭佐 0-4 維通[3] 0-0  
羅甲 5-23 02:00 [10]布格勒斯特戴拿模 0-0 普利塔力卡[8] 0-0  
土甲 5-23 02:00 [6]阿達納迪美斯普 0-0 哈塔斯堡[3] 0-0  
土甲 5-23 02:00 [5]加辛塔BB 2-0 奧斯曼利[4] 1-0  
挪威盃 5-23 02:00 [挪乙A-4]費德列斯達 0-2 薩普斯堡[挪超14] 0-0  
巴聖青聯 5-23 02:00 布拉希爾佩洛塔斯U20 4-0 古蘭尼RS U20 1-0  
巴聖青聯 5-23 02:00 基斯奧瑪青年隊 4-0 瓜拉尼帕洛卡U20 1-0  
巴聖女 5-23 02:00 塞阿拉女足 0-2 葡萄牙人女足 0-1  
巴聖女 5-23 02:00 聖保羅女足 4-0 保地花高PB女足 2-0  
冰U19 5-23 02:00 KR雷克查域克U19 2-0 费基亚伊利迪U19 2-0  
巴高乙 5-23 02:00 卡波奧達體育俱樂部 1-0 赫拉斯RS 1-0  
巴米青 5-23 02:00 高士路青年隊 1-1 科英布拉大學U20 0-1  
巴聖青聯 5-23 02:15 索瓊斯青年隊 1-1 新漢堡青年隊 1-0  
北愛女盃 5-23 02:30 唐派女足 3-3 東貝爾法斯特女足 2-2  
比甲 5-23 02:30 [8]哥積克 1-2 查內爾[9] 1-1  
意丙1 5-23 02:30 [A-3]比薩 2-1 凱勒雷斯[A-5] 1-1  
意丙1 5-23 02:30 [C-4]卡坦尼亞 1-1 波藤紮[C-5] 0-1  
意丙1 5-23 02:30 [B-3]艾摩勒斯 1-3 莫沙[B-5] 0-2  
意丙1 5-23 02:30 [C-12]维特波 0-2 阿雷素[A-7] 0-0  
巴聖青聯 5-23 02:40 新普拉塔RS U20 6-2 新奧裏藏特RS青年隊 3-0  
荷乙 5-23 02:45 [2]鹿特丹斯巴達 3-0 奧斯[7] 1-0  
荷乙 5-23 02:45 [荷甲17]迪加史卓普 2-0 甘堡爾[9] 2-0  
意乙 5-23 03:00 [6]維羅納 0-0 比斯卡拉[5] 0-0  
冰島丁 5-23 03:00 白色騎士 4-1 IH夏拿佐杜亞 1-0  
伊拉聯 5-23 03:00 [10]塔拉巴 3-2 阿爾巴哈里[20] 3-1  
伊拉聯 5-23 03:00 [6]瓦薩特 2-2 納弗特[7] 1-1  
國際友誼 5-23 03:00 [26]墨西哥女足 1-2 紐西蘭女足[19] 0-0  
玻利甲春 5-23 03:00 [春14]破坏者 1-0 國民波托西[春2] 0-0  
安道超 5-23 03:00 [安道乙7]卡羅伊 1-0 路施坦斯[7] 0-0  
北愛女超 5-23 03:00 克魯薩德前鋒女足 0-4 克里夫頓維爾女足 0-2  
北愛女超 5-23 03:00 德利城女足 0-1 錫昂斯維富特斯女足 0-0  
冰女超 5-23 03:15 [3]史特賈納女足 3-1 費基亞女足[4] 0-0  
委内U20 5-23 03:30 加拉加斯後備隊 2-4 都市運動會U20 1-0  
委内U20 5-23 03:30 艾斯圖第安特U20 0-4 塔奇拉U20 0-1  
委内U20 5-23 03:30 拉尼羅斯瓜納雷U20 1-1 港發院後備隊 0-1  
冰島丁 5-23 04:00 斯考塔費 1-3 奧尼老鷹 0-1  
冰島丙 5-23 04:00 科德倫吉爾 0-0 雷尼桑格迪 0-0  
南球盃 5-23 04:00 [委內超7]蘇利亞 2-1 柏利斯天奴[智利甲7] 1-0  
埃及超 5-23 04:00 [3]金字塔 2-0 未來之星[18] 2-0  
埃及超 5-23 04:00 [7]依斯麥里 1-1 艾阿里[1] 0-0  
聖菲杯 5-23 05:00 利伯泰迪(AGR) 0-4 CS本赫爾 0-2  
冰島丁 5-23 05:00 凱里亞 1-1 伊爾利迪 1-0  
阿根廷盃 5-23 05:10 [阿甲17]學生隊 5-1 薩米恩托 3-1  
美職超 5-23 05:30 新泽西 5-1 蒙茅斯 2-1  
玻利甲春 5-23 06:15 [春6]威斯特曼 2-5 邦明[春4] 1-1  
巴西盃 5-23 06:15 [巴丙A-2]森柏歐 0-1 彭美拉斯[巴西甲1] 0-0  
南球盃 5-23 06:15 [巴拉甲秋7]索爾美洲隊 0-1 保地花高[巴西甲7] 0-0  
南球盃 5-23 06:15 [哥伦甲春2]卡利 1-1 彭拿路[乌拉甲春1] 0-0  
美職超 5-23 06:30 偉世通 1-5 珍宝海岸 1-1  
巴聖女 5-23 06:30 克魯塞羅女足 3-0 平海倫斯女足 1-0  
巴高乙 5-23 07:00 普拉塔RS 1-2 法羅菲亞 0-0  
美職超 5-23 07:35 奧蘭多市U23 3-2 列治文踢球者 2-1  
美女超 5-23 07:55 新泽西女足 0-2 長島騎士女足 0-1  
球會友誼 5-23 08:00 [美职业东2]華盛頓聯隊 2-5 貝迪斯[西甲10] 0-2  
球會友誼 5-23 08:00 [美职业西5]明尼蘇達聯 0-1 哈化柏林[德甲11] 0-1  
聖菲杯 5-23 08:00 CA胡裏奧拉斐拉 1-1 聖喬治競技 1-0  
90分钟[1-1],点球[1-3],聖喬治競技胜出
美職超 5-23 08:00 北德州SC 3-1 前锋麥迪遜足球俱樂部 2-1  
美職超 5-23 08:00 波士頓 3-4 布萊克羅克 2-3  
美職超 5-23 08:00 聖地亞哥澤斯特 1-1 文圖拉縣 0-0  
美職業 5-23 08:00 [东6]紐約紅牛 2-2 溫哥華白帽[西9] 1-1  
美乙 5-23 08:00 [35]斯沃普公園流浪者 2-2 孟菲斯901[31] 1-1  
墨西U20 5-23 08:00 蒙特雷U20 1-2 阿特拿斯U20 1-0  
阿根廷盃 5-23 08:10 [阿甲23]聖羅倫素 0-2 聖路易斯學生隊 0-1  
美乙 5-23 08:15 [28]伯明翰軍團 0-1 納什維爾[5] 0-0  
南美超盃 5-23 08:30 [巴西甲10]巴拉納體育會 1-0 河床[阿甲4] 1-0  
玻利甲春 5-23 08:30 [春7]奧利恩特 5-0 奧羅拉[春12] 3-0  
玻利甲春 5-23 08:30 [春3]強者 3-2 拉巴斯準備[春9] 1-2  
巴西盃 5-23 08:30 [巴丙B-2]尤文都德 0-0 甘美奧[巴西甲19] 0-0  
巴西盃 5-23 08:30 [巴西甲3]聖保羅 0-1 巴希亞[巴西甲11] 0-0  
南球盃 5-23 08:30 [乌拉甲春9]蒙特維多利物浦 1-0 卡拉卡斯[委內超2] 0-0  
南球盃 5-23 08:30 [哥伦甲春16]拉伊奎達德 2-0 桑坦尼體育會[巴拉甲秋11] 1-0  
厄盃 5-23 08:30 德芬 0-0 因蘇特克 0-0  
哥倫甲 5-23 09:00 [春4]卡利阿美利加 4-0 馬達萊納聯[春8] 2-0  
巴馬盃 5-23 09:00 CD尤尼维尔斯塔里奥 1-1 科斯塔埃斯特角 1-1  
美職超 5-23 10:00 PDX FC 1-2 奧運足球學院 0-1  
美乙 5-23 10:30 [12]弗雷斯諾FC 1-0 奧斯丁伯爾德[17] 0-0  
美女超 5-23 10:30 傳奇女足 2-1 沙灘女足 1-0  
澳昆超 5-22 17:15 推遲 [1]半島電力 0-0 伊斯頓沙伯[6]  
澳足總 5-22 17:30 推遲 華勒比市 0-0 歐克萊卡諾  
澳足總 5-22 17:30 推遲 吉朗 0-0 聖奧爾本斯聖特斯  
澳足總 5-22 17:30 推遲 墨爾本騎士 0-0 艾雲達爾  
澳足總 5-22 17:30 推遲 休城 0-0 班特列  
越南聯 5-22 18:00 推遲 體工 0-0 胡志明市  
越南聯 5-22 18:00 推遲 平陽 0-0 南定  
越南聯 5-22 18:00 推遲 宋蘭義安 0-0 峴港  
越南聯 5-22 18:00 推遲 桑納慶和 0-0 清化  
越南聯 5-22 18:00 推遲 FC海防 0-0 TT河内  
越南聯 5-22 18:00 推遲 西貢FC 0-0 廣寧  
越南聯 5-22 18:00 推遲 黃安嘉萊 0-0 廣南FC  
突尼甲 5-22 22:00 推遲 [1]艾斯柏蘭斯 0-0 卡羅安納瑟[9]  
捷丁 5-22 22:30 推遲 烏尼邱夫 0-0 胡林斯巴達  
捷克盃 5-23 01:15 推遲 [捷甲1]布拉格斯拉維亞 0-0 奧斯泰華[捷甲5]  
美職超 5-23 07:00 推遲 紐約紅牛U23 0-0 雷丁聯隊  
美職超 5-23 07:30 推遲 長島騎士 0-0 大洋城魯瑞斯特爾斯  
巴馬盃 5-23 09:00 推遲 科斯塔埃斯特角 0-0 CD尤尼维尔斯塔里奥